Зачем в ручке сковороды или кастрюли отверстие?
telegraf.news.Цель отверстия — упростить приготовление пищи. Оказывается, дырка в ручке нужна для того, чтобы во время приготовления вы могли легко оставить в ней ложку, которой перемешиваете еду.
Благодаря этому остатки на деревянной ложке попадают прямо в сковороду или кастрюлю. И не надо пачкать столешницу или дополнительные блюдца или тарелки.
Ведь правда, это предельно просто и гениально?Зачем еще вставлять ложку в отверстие сковородки или кастрюли?Кстати, дело не только в чистоте. Этот способ также может спасти вашу ложку, особенно если она пластиковая и, следовательно, склонна к плавлению.Подумайте об этом: каждый раз, когда вы оставляете ложку в кипящей воде — рядом с такой же обжигающей кастрюлей или сковородкой, — вы рискуете расплавить ее.
Это приведет не только к тому, что вы останетесь без кухонного инструмента, но и может привести к попаданию в пищу бисфенола А (BPA), токсина, содержащегося в большинстве пластмасс.Ну и конечно, с помощью отверстия можно также повесить кастрюлю на крючок и выставить его напоказ. Это может оказаться очень полезным решением, когда у нас очень мало места для хранения посуды или когда мы хотим похвастаться своими кастрюлями.Похожая загадка и с крошечной выемкой в нижнем крае основания чашки.
Оказывается, это придумали для предотвращения скопления воды на дне посуды при ее мытье в посудомоечной машине.Обязательно взгляните на свою кухонную технику. Возможно, вы откроете для себя еще не один секрет!
. Читать на charter97.org


