
Забросали минами, а потом ударили из артиллерии по центру: в Чугуеве — 6 погибших
По факту обстрела оккупантами Чугуева 21 июня, в результате которого погибли 6 человек, открыто уголовное производство.
По данным облпрокуратуры, враг ударил по городу из артиллерии около 18-ти часов. В результате погибли шесть человек, столько же получили осколочные ранения. Повреждены многоэтажный дом, торговые павильоны и автостанция.
Досудебное расследование начато по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).
«С утра русские оккупанты обстреляли город Чугуев, дистанционно заминировав несколько улиц противотанковыми минами. В одном из огородов тещи моего знакомого сдетонировало сразу три мины. И пока продолжалось разминирование жилых кварталов города от мин, россияне ударили по центру города», — рассказал депутат Чугуевского горсовета Дмитрий Дробот.
По его словам, шестеро погибших — это самые большие потери для Чугуева среди мирного населения с начала войны.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram Telegram Viber
подписывайтесь на канал в Youtube
смотрите Телеканал Simon
Читать на objectiv.tv