Заболевшую коронавирусом 93-летнюю женщину вылечили в Москве
Врачам НМИЦ хирургии имени А.В. Вишневского удалось вылечить 93-летнюю пациентку от коронавирусной инфекции. Об этом рассказал профессор, заведующий 1-м инфекционным отделением госпиталя Александр Грицкевич в среду, 6 мая.
По его словам, 93-летняя женщина поступила в центр с жалобами на головную боль, слабость и повышенную температуру, ее состояние было крайне тяжелым. По результатам обследования ей диагностировали COVID-19 и вызванную инфекцией двустороннюю пневмонию. Помимо этого, женщина перенесла перелом шейки бедра, ее возможности к передвижению были ограничены.
Однако, отметил врач, пациентка, несмотря на преклонный возраст, проявила упорство в борьбе с инфекцией.
— Ее стремление к выздоровлению не может не восхищать. И
Читать на vm.ru