

Заразившаяся коронавирусом 82-летняя пенсионерка вылечилась в Карачаево-Черкесии
Москва. 19 мая. INTERFAX.RU - Жительницу Ногайского района Карачаево-Черкесии 82 лет выписали из госпиталя для пациентов с COVID-19 в Черкесске после выздоровления, сообщили "Интерфаксу" в оперштабе КЧР.
"Пожилая женщина с одышкой и болью в грудной клетке обратилась за медицинской помощью по поводу сердечно-сосудистой патологии. Врач заподозрила пневмонию, и женщине в срочном порядке сделали компьютерную томографию, где подтвердилась пневмония вирусной этиологии, похожая по общей картине на коронавирусную. Тесты подтвердили наличие возбудителя COVID-19", - сказал собеседник агентства.
Пенсионерку две недели лечили в дополнительном госпитале для коронавирусных больных. "Состояние (пациентки - ИФ) при поступлении оценивалось как средней
Читать на interfax.ru