Заболевших коронавирусом из Нижнего Тагила могут направлять на север области
Свердловский оперативный штаб в ответе на запрос РИА «Новый День» заявил, что пациенты с Covid-19 в случае нехватки мест в Нижнем Тагиле могут быть маршрутизированы в инфекционные стационары муниципалитетов Северного управленческого округа. В какие именно больницы – штаб не уточнил. Отметим, что расстояние от Нижнего Тагила до ближайших городов Северного округа составляет сотни километров, и дорога только в одну сторону будет занимать от трех и более часов.
Ранее «Новый День» писал, какая ситуация сложилась в стационарах Нижнего Тагила. В ЦГБ № 1 свозят больных с пневмониями и подозрением на коронавирус со всего Горнозаводского округа (население 676 тысяч человек). Больница не справляется с потоком пациентов, в приемном покое . Нередки
Читать на newdaynews.ru

