Заболевание детей в гимназии №642 может быть вспышкой ротавирусной инфекции
Родители учеников младших классов гимназии №642 Василеостровского района заявили о вспышке заболевания. СМИ сообщают о порядка 40 жалобах на ухудшения самочувствия у детей, однако Роспотребнадзор зафиксировал только 4 случая обращения за медицинской помощью.
Эксперты прокуратуры и Роспотребнадзора уже провели проверку в гимназии и отправили взятые пробы на анализ. По предварительным итогам, специалисты ведомств произошедшее со школьным питанием. Выявленные у детей симптомы свидетельствуют о вспышке ротавирусной инфекции.
Показательно, что заболели дети только одного из нескольких корпусов гимназии, и только ученики 1-2 классов. В образовательных учреждениях такая ситуация характерна как раз для локальных вспышек инфекции, занесённой детьми
Читать на newdaynews.ru

