

Заболеваемость COVID-19 в Тюменской области выросла в три раза
ТЮМЕНЬ, 15 июля, ФедералПресс. Заболеваемость коронавирусом в Тюменской области увеличилась в три раза. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Суточный показатель заболеваемости составляет 15,9 на 100 тысяч населения, что на 40 % выше, чем в Уральском федеральном округе.
Коэффициент распространения — 1,07 на 100 тысяч населения.При этом возросло количество семейных очагов. За неделю было зарегистрировано 344 случая, среди заболевших — 17 детей в возрасте до одного года.
Также продолжает заражаться и трудоспособное население.Продолжает увеличиваться и количество смертей. Недавно в Ишиме скончался пациент в возрасте 27 лет.Ранее «ФедералПресс» сообщал об обновлении в Тюменской области антирекорда по ковидным
. Читать на fedpress.ru
