За жителями и гостями Петербурга будут следить с помощью сим-карт
Проверить кто куда ходит, на чем и по каким дням ездит, решили петербургские власти, и заказали исследование городской мобильности. Для этого каждого, кто будет в городе пользоваться мобильником отследят по сим-карте.
И местных жителей, и туристов. У последних еще посмотрят, где они и сколько тратят.
И хотя заказчики уверяют, что все данные они получат обезличенные, у горожан возникли вопросы «Большому Брату», выяснил корреспондент МИЦ «Известия» Алексей Полторанин. Туристы из Екатеринбурга и не подозревают, что за их путешествием в Петербурге теперь могут следить.
Сигнал мобильного телефона доложит, куда следует: из какого города приехали, с какой целью. Пол, возраст и даже расходы не удастся утаить.
Читать на 5-tv.ru