За взятку задержан экс-сотрудник ГИБДД – он мог прикрыть пьяного виновника смертельного ДТП под Приозерском
В отношении бывшего инспектора ДПС ОГИБДД по Призерскому району Валерия Г. 21 января возбуждено уголовное дело. Его подозревают в получении взятки в 100 тысяч рублей.
По версии следствия, в 2016 году подозреваемый выехал на оформление ДТП, в котором погибли два человека. Погибшие находились в одном автомобиле. Водитель второго – житель Приозерска – был нетрезв, на машине не было номеров.
Пьяный водитель предложил инспектору не отправлять его на медицинское освидетельствование за 100 тысяч рублей. Часть суммы передал на месте, остальное – через посредника.
Валерий Г. уволился из органов в ранге капитана и в должности заместителя командира отдельного батальона № 2 ГИБДД. Пьяный водитель-взяточник был признан виновником аварии и отсидел за
Читать на ivbg.ru