За выходные дни в Тверской области остановили полсотни пьяных водителей
Итоги очередной охоты на пьяных водителей подвели в понедельник, 4 апреля, в Управлении ГИБДД по Тверской области. По итогам рейда водительских прав лишились полсотни водителей. «Контроль трезвости» проводился в регионе с 1 по 3 апреля 2022 года.
Водители подвергались проверкам на состояние опьянения, нетрезвых за рулем выявляли дополнительные экипажи дорожно-патрульной службы ГИБДД. За время проведения мероприятия в Тверской области остановили 51 водителя, севших за руль с признаками опьянения. 16 из них были остановлены в Твери.
В отношении всех нарушителей составлены необходимые материалы. В Госавтоинспекции региона напоминают, что управление автомобилем в состоянии опьянения, если такое нарушение совершено впервые, наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное нарушение грозит уголовное наказание.
Читать на afanasy.biz