За выброс мусора из машины предложили конфисковывать транспортное средство
Московская областная дума и Московская городская дума внесли в Госдуму законопроект об усилении ответственности для водителей, которые выбрасывают мусор из машины и использовании фото- и видеофиксации нарушений. Документ опубликован в электронной базе палаты.
Сейчас штраф для граждан за несоблюдение требований в области охраны окружающей среды составляет от 1 тысячи до 2 тысяч рублей, при этом «услуга» по незаконному вывозу контейнера с отходами в столичном регионе стоит 10 тысяч рублей. В итоге число нарушений растёт, так как наказания не действуют. А статьи, предусматривающей штраф за выброс отходов из транспортных средств, просто нет.
Законопроект предусматривает увеличение штрафов за сброс мусора в населённых пунктах, лесопарках и
Читать на pnp.ru

