За время карантина ФСУ оплатил «больничные» на 25 миллионов
Фонд социального страхования (ФСУ) с начала пандемии направил 24,9 миллиона гривен на оплачиваемые больничные для 20 тысяч застрахованных лиц. Об этом пресс-служба ведомства.
Из 20 тысяч застрахованных лиц — 5 тысяч это медики, которые находились на самоизоляции под контролем. Фонд социального страхования компенсировал им утраченный за это время заработок в целях противодействия распространению коронавируса.
Пройти оплачиваемую самоизоляцию работающие украинцы могут в случае непосредственного контакта с больным covid-19. В таком случае сумма выплат от Фонда составит 50% среднего дохода (независимо от продолжительности страхового стажа) и 100% — для медицинских работников.
ФССУ осуществляет финансирование, начиная с шестого дня изоляции,
Читать на minfin.com.ua

