За время эскалации из-за обстрелов в ДНР погибло более 50 человек
Фото: скриншот видео vk.com/mil За время эскалации в Донецкой народной республике (ДНР) в результате обстрелов Вооруженных сил Украины (ВСУ) погиб 51 мирный житель. Об этом заявили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
Отмечается, что за последние сутки погибло два человека, еще семь граждан получили ранения. За все время пострадали 246 жителей республики, из них 16 — дети.
В общей сложности со стороны украинских войск зафиксировано 1 150 случаев ведения огня, передает «РИА Новости». Накануне в Минобороны РФ сообщили, что украинские военные под Харьковом обстреляли автобусную колонну с беженцами, которая двигалась по гуманитарному коридору в сторону России.
В результате обстрела погибли четыре человека. Диана Жиленкова
. Читать на realnoevremya.ru