За угрозы должникам черных коллекторов предлагают сажать
Группа депутатов внесла в Государственную думу законопроект об уголовной ответственности для черных коллекторов. В документе предлагается выделить отдельный состав преступления – незаконное осуществление деятельности по возврату просроченной задолженности, сообщает пресс-служба Думы.
Спикер Думы Вячеслав Володин обратил внимание на то, что ранее были приняты законы, закрепившие общие положения о деятельности коллекторских агентств. Однако остается много нерешенных проблем.
По его словам, депутатам регулярно поступают жалобы на действия коллекторов, которые угрожают, вплоть до физической расправы, причем не только самим должникам, но и их семьям. В связи с этим депутаты предлагают ввести следующее наказание: за угрозы и насилие коллекторам
. Читать на vesti.ru

