
За угрозу убийством и демонстрацию топора смолянину грозит срок
48-летний горожанин из Смоленска рискует сесть на два года за угрозу в адрес соседки. Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, в дежурную часть отдела полиции №1 по Смоленску поступило заявление 38-летней горожанки. Она заявила, что ей угрожают убийством. По адресу прибыла следственно-оперативная группа и участковый. У заявившей смолянки случился конфликт с соседом, и мужчина угрожал физической расправой, наглядно демонстрируя топор.
Полицейские задержали 48-летнего смолянина. Дознаватели отдела полиции №1 УМВД России по городу Смоленску возбудили дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ - «Угроза убийством». Максимальное наказание, грозящее соседу за угрозы - срок до двух лет.
Читать на mk-smolensk.ru
