За убийство подчиненного в зоне ООС майор получил 5 лет тюрьмы | Новости и события Украины и мира, о политике, здоровье, спорте и интересных людях
Красноармейский горрайонный суд огласил приговор по очень тяжелому делу, которое сложно комментировать. В конце марта 2017-го около прифронтовой Авдеевки бойцы Вооруженных сил Украины ехали на бронетехнике на стрельбы. По дороге военнослужащий Олег Томашук снимал поездку на телефон и выложил видео с позициями ВСУ в интернет (в «Инстаграм»).
Глупость, конечно, однозначная, плюс, грубое нарушение дисциплины. Однако, скорее всего, реальная ценность такой информации невысока. Тем не менее в средствах массовой информации и соцсетях оккупантов на это видео обратили внимание. От них о происшествии узнало наше командование, и в итоге по мозгам получил начальник отделения штаба связи воинской части В0849 (72-ая отдельная механизированная бригада)
Читать на real-vin.com

