За трое суток "Талибан" захватил три столицы провинций Афганистана
США на 90% завершили вывод своих войск из Афганистана. Процесс вывода американских войск еще продолжается. Из Афганистана вывезены материалы, эквивалентные примерно 984 самолетам C-17.
В этих условиях террористическая группировка "Талибан" захватила Кундуз - столицу одноименной провинции в Афганистане.
Об этом сообщает Al Jazeera.
Это уже третья провинциальная столица за последние трое суток, захваченная талибами.
«Талибан» заявил, что в Кундузе они уже захватили штаб полиции, губернаторский дом и тюрьму города.
Отмечается, что талибы уже захватывали Кундуз в 2015 и 2016 годах, однако афганские военные смогли освободить город от боевиков.
Накануне боевики «Талибана» захватили Зарандж, столицу провинции Нимроз, и город Шеберган - столицу провинции
Читать на rupor.info



