За трёх карасей саратовца могут оштрафовать на триста тысяч рублей
В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Биосфера» полиция продолжает вылавливать жителей Саратовской области, нарушающих нерестовый запрет на ловлю рыбы. В последние дни задержано несколько незаконопослушных рыбаков в Энгельсском районе, близ села Ленинское. Об этом сообщает ГУ МВД России по региону.
Рыбу в этот период разрешено ловить только одной удочкой, имеющей не больше двух крючков, и только с берега. Тех, кто ловит сетью и с лодки, задерживают стражи порядка.
«У одного из рыбаков изъята сеть и 42 карася. Ущерб составляет 21000 рублей. У другого изъята острога и незаконно добытый улов: щука, красноперка, окунь, 6 лещей. Ущерб – 9050 рублей. Еще у одного обнаружилась сеть и улов – 3 карася. Ущерб – 1500 рублей», - говорится в
Читать на saratov.mk.ru