
За сутки жители Смоленска и Шумячей обогатили аферистов на 2 миллиона
За прошедшие сутки трое жителей Смоленска и житель поселка Шумячи стали жертвами дистанционных мошенников. Совместно смоляне отдали аферистам более 2 миллионов рублей. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Смоленской области 4 февраля.
Больше всего от обмана пострадал 58-летний житель Смоленска. Мужчине позвонил неизвестный и представился сотрудником банковской организации. Сообщив, что на имя смолянина кто-то пытается взять кредит, аферист убедил жертву оформить встречное кредитование, чтобы предотвратить незаконные действия. Мужчина ничего не заподозрил и взял 1,3 миллиона рублей взаймы у банка, после чего перевел все деньги на неустановленный счет через банкомат.
По точно такой же схеме мошенники смогли обмануть жителя поселка Шумячи и еще двоих жителей областного центра. С них аферисты обогатились более чем на 700 тысяч рублей. Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства обманов.
Читать на mk-smolensk.ru