За сутки жители Псковской области потеряли 1 млн рублей из-за мошенников
Жители Псковской области потеряли более 1 млн рублей из-за дистанционных мошенников. Об этом «МК в Пскове» сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области. Причем эту сумму злоумышленникам удалось заполучить буквально за сутки.
Так, одной из жертв мошенников стала 48-летняя местная жительница. Ей позвонил неизвестный человек и представился сотрудником банка, убедил, что на нее хотят оформить кредит. Чтобы этого не произошло, нужно «обезопасить» деньги и перевести на другой счет. Так псковичка лишилась 840 тысяч рублей. Когда женщина обнаружила пропажу со счета, она обратилась в полицию Пскова.
А жительница поселка Пушкинские Горы решила заработать удаленно. По телефону ей сообщили, что для выплат за выполненные работы необходимо
Читать на mk-pskov.ru