За сутки жители Липецкой области лишились более 1 млн из-за мошенников
За прошедшие сутки жители Липецкой области перевели мошенникам более 1 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. Злоумышленники звонили липчанам и представлялись сотрудниками банка.
После этого они утверждали, что неизвестные пытаются снять деньги с карт местных жителей. Так, 53-летний липчанин перевел на «безопасный счет» 50 000 рублей, а 39-летняя женщина перевела 431 000 рублей в «защищенную банковскую ячейку», чтобы отменить сомнительную операцию. — Также мошенники позвонили мужчине 1988 года рождения. В ходе телефонного разговора они узнали информацию об имеющихся у него кредитных обязательствах и предложили новый банковский продукт для досрочного погашения долга.
Читать на 7info.ru