
За сутки в Москве госпитализировали 1 574 пациента с коронавирусом
За последние сутки в Москве госпитализировали 1 574 пациента с COVID-19. Об этом сообщает Оперштаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице.
Всего в городе подтвердили 7 263 случая инфицирования коронавирусом.
"За прошедшую неделю по сравнению с предыдущей в столице наблюдается отрицательный прирост новых заболевших", – пояснили в Оперативном штабе.
На аппаратах искусственной вентиляции легких в медицинских учреждениях столицы находятся 489 человек.
39,6% от всего числа зафиксированных случаев – это граждане в возрасте от 18 до 45 лет, 31,9% – горожане 46–65 лет, 31,1% – люди в возрастной категории 66–79 лет. 10,9% от числа зарегистрированных случаев – дети, 4,5% – граждане в возрасте от 80 лет.
В Оперштабе напомнили о
Читать на m24.ru