
За сутки в ковидные стационары Воронежской области попали почти 400 человек
В Воронежской области в ковидные стационары за прошлые сутки госпитализировали 377 человек и 469 выписали. Об этом сообщила пресс-служба облправительства сегодня, 17 ноября.
По данным чиновников, количество выписанных практически ежедневно превышает число попавших в стационары. Власти называют это позитивным трендом, который регион выдерживает с конца октября.
В правительстве добавили, что на 17 ноября на «коронавирусных» койках находится 3 861 человек.
Напомним, в ковидные стационары попадают не только пациенты с подтверждённым COVID-19, но и те, у кого выявлена пневмония. Она же препятствует диагностированию инфекции с помощью ПЦР-тестов (мазок из носовой и ротовой полости). Проще говоря, коронавирус может быть у всех, кто лечится в
Читать на moe-online.ru
