За сутки в Бурятии коронавирусом заболело 235 человек, умерших – семь
В Бурятии на утро 9 декабря отмечено 235 заразившихся коронавирусом за минувшие сутки, скончалось семь заболевших. Все умершие – старше 65 лет, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по РБ.
Из выявленных за эти сутки больных 185 обследованы в связи с заболеванием ОРВИ и пневмонией, остальные – как контактные лица, или в целях профилактики.
В стационарах находится 1218 пациентов с ковидом, у 1008 из них осложнённая внебольничная пневмония. В отделениях реанимации 124 пациента, 74 из них старше 65 лет. На ИВЛ находится 77 заболевших, 57 из них старше 65 лет, в том числе 66 человек на неинвазивной ИВЛ. Для лечения пациентов с коронавирусом выделено 1544 коек, из них занято 1218, свободно – 326 коек. Занятость коечного фонда - 78,9%.
Читать на ulan.mk.ru
