



В Бурятии коронавирус забрал за сутки восемь жизней
В Бурятии на утро 19 декабря отмечено восемь умерших за сутки от коронавируса, все – страше 65 лет. Число новых заболевших за этот же промежуток времени – 219, сообщает 19 декабря пресс-служба управления Роспотребнадзора по РБ.
Выздоровело за тот же период 206 человек, и 2558 человек проходят амбулаторное лечение и наблюдение.
В стационарах Республики находятся 1234 пациента с коронавирусом, в том числе 958 с осложненной внебольничной пневмонией. В отделениях реанимации лежит 131 пациент, 82 из них старше 65 лет, 69 пациентов на искусственной вентиляции лёгких, в том числе 47 человек на неинвазивной. Для лечения пациентов с ковидом перепрофилировано 1636 коек. Из них заняты 1234, свободны – 402 койки, занятость коечного фонда - 75,4%.
Первы
Читать на ulan.mk.ru