За сутки в Бурятии 87 человек заболели ковидом и 3 умерли от него
На восемь часов утра 27 сентября в Республике Бурятия зарегистрировано 58685 заболевших коронавирусом с лабораторным подтверждением. 48% из них приходится на жителей Улан-Удэ.
Из 87 больных ковидом, выявленных за прошедшие сутки, 75 обследованы из-за заболевания ОРВИ и пневмонией, остальные – с профилактической целью, по эпидемиологическим показаниям и контактные лица, число которых достигает 3089 человек на сегодня.
Всего от коронавирусной инфекции выздоровели 50187 человек (33 - за 26 сентября). Стационарное лечение получают 478 пациентов, в реанимационных отделениях находятся 66, на искусственной вентиляции легких –24 (включая 16 старше 65 лет). Коечный фонд занят на 88,3 %.
Амбулаторное лечение и наблюдение проходят 1198 человек. Всего
Читать на ulan.mk.ru