За сутки в Алтайском крае умерли 11 человек с COVID-19
В Алтайском крае за сутки зарегистрировано 137 новых случаев коронавирусной инфекции. Выздоровели 130 пациентов. Умерли 11 инфицированных.
Оперштаб сообщил, что лишь в 10 случаях смертей «виновником» стал COVID-19. А всего с начала пандемии скончались 2316 человека с коронавирусом, но непосредственно от него - 1492. На 27 февраля в регионе зарегистрировано 43 тыс.
399 заболевших. Выздоровели 38 тыс. 799 человека.
Сейчас проходят лечение в инфекционных госпиталях 1 тыс. 448 пациентов с положительными тестами на ковид и еще 488 человек с вирусной пневмонией, сходной с COVID-19. Количество тяжелобольных пациентов составляет 370, из них 102 человека подключены к аппаратам ИВЛ.
Читать на ap22.ru