
За сутки телефонные мошенники выманили у нижегородцев почти миллион рублей
В полицию за один день обратились четверо нижегородцев с жалобой на мошенников. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по региону.
Всем потерпевшим звонили якобы из банка и говорили, что со счета пытались похитить деньги. Потом спрашивали данные карты и предлагали проверить номера, с которых они звонят. Номера принадлежали разным банкам, но мошенники их подменяли. Так жители отдавали пароли от счетов, с которых злоумышленники списали в общей сумме около миллиона рублей.
Возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ.
Сегодня мы уже писали о том, что еще одна нижегородка «сдала» данные банковских карт мошенникам и лишилась более 200 тысяч рублей.
Чем запомнились нижегородцам 840 дней бывшего главы города.
Представители нижегородского
Читать на vgoroden.ru


