За сутки коронавирусом заболело 18 маленьких прикамцев
За сутки «ковид» был выявлен у 332 человек из 34 муниципалитетов Прикамья, в том числе у 18 детей; выздоровело 352 человека, скончались 33 пациента.
По данным краевого Роспотребнадзора на 22 декабря, из 332 заболевших – 190 женщин, 142 мужчины и 18 детей. Тридцать человек – от 15 до 29 лет, сто два человека – в возрасте 30-49 лет, сто одиннадцать – в возрасте 50-64 лет и семьдесят один – пожилые люди 65+.
Дома осталось 243 «бессимптомников» (всего на карантине – 3888 прикамцев), 98 инфицированных отправлены в стационары.
В краевых больницах сейчас лечится 2022 пациента с COVID-19, из них 124 человека подключены к аппаратам ИВЛ.
Суточный прирост инфицированных в регионе по-прежнему составляет 1,2%.
Коэффициент распространения «ковида» (Rt) в
Читать на 59i.ru