
За сохранение троллейбусов высказались 88% опрошенных орловцев
По результатам опроса, 88,04% респондентов, принявших участие в голосовании, высказались за сохранение и развитие в Орле системы троллейбусных пассажирских перевозок. Одновременно 11,96% участников опроса, считают, что троллейбусы Орлу больше не нужны.
Участники «Городских проектов в Орле» последовательно выступают за сохранение и развитие муниципального электротранспорта и от лица общественности призывают власть не допустить краха МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие Орла». Как известно, в данный момент (а, впрочем, постоянно в течение последних лет десяти) ТТП находится в сложном финансовом и экономическом состоянии.
В орловском паблике «Городских проектов» вчера опубликованы фотографии современных троллейбусов, которые используются сегодня для городских перевозок пассажиров. Новые комфортные и эффективные троллейбусы, которые всегда были очень экологичным транспортом, не засоряющим воздух городов, выходят на маршруты уже во многих российских городах.
«Давайте посмотрим, как должен выглядеть новый современный троллейбус. Для примера модели: БКМ-321, УТТЗ «Горожанин», МАЗ 203Т70. Эти троллейбусы работают с системой запаса хода и способны преодолевать большие расстояния без контактной сети. Они удобнее, комфортнее и надёжнее нынешних. Звучит фантастично? Но именно они ездят по улицам других российских городов: Саратов, Иваново, Уфа, Курск. Скоро партию новых троллейбусов получит и Брянск! Чем Орёл хуже? Наш город тоже достоин иметь современные комфортные троллейбусы.» - пишут авторы паблика «Городские проекты в Орле».
2 февраля в прямом эфире в социальной сети Инстаграм губернатор Орловской области коснулся проблемы ТТП. Он пообещал, что власти «никогда не закроют ТТП».
- Мы сделаем все, чтобы предприятие дальше
Читать на vechor.ru