
За прошедший уик-энд Петербург побил два температурных рекорда
В субботу, 19 июня, воздух на улицах Петербурга прогрелся до +30 градусов. Такой показатель оказался выше прежнего рекорда, который был установлен еще в 1905 году.
В тот год показатель термометра достиг отметки +29 градусов, что уже казалось аномальным для июня.А вчера, в воскресенье, 20 июня, термометр показал чуть выше +30 градусов, а именно +30,5. В 2006 году в аналогичный период показатель термометра достиг отметки +30,2 градуса.Таким образом, за прошедший уик-энд Петербург побил сразу два температурных рекорда.Однако это еще не предел.
Сегодня, 21 июня, ближе к полудню в городе распогодится до +32 градусов, а завтра – аж до +34. Местным жителям напоминают, что в такую погоду необходимо носить головные уборы, а купаться можно только в
. Читать на abnews.ru


