"Za правду, Zа наших": в Ирпене лицей получил письмо с угрозами (фото)
Авторы послания угрожали устроить "бомбическое утро" в учебном заведении, используя в сообщениях символику российских войск. Администрация лицея №2 в Ирпене Киевской области получила сообщение с угрозами. В нем говорилось, что в учебном заведении "будет много жертв".
Также в письме используется символика российских войск. Об этом в понедельник, 6 февраля, пишут местные телеграм-каналы. В публикациях говорится, что сегодня утром администрация получила письма с таким текстом: "Будет много жертв.
Ждите нас завтра. Завтра утро будет бомбезным. Za правду, Zа наших.
Мы против наZистов". Руководство учебного заведения сразу же вызвала полицию и спасателей, детей эвакуировали из помещения. Также было решено, что ученики 1 и 2 классов продолжат обучение на территории другой школы, а учащиеся старших классов будут заниматься в дистанционном режиме.
В полиции подтвердили эту информацию и сообщили, что в лицее правоохранители, кинологи и взрывотехники провели проверку, в результате которой никаких подозрительных лиц и опасных предметов обнаружено не было. Напомним, в январе в России разыгрался скандал из-за сообщения о том, что в Москве якобы вооруженный автоматом и гранатами солдат сбежал из одной из воинских частей. По данным СМИ, неизвестный в течение суток обзванивал отделы полиции в Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге и Москве.
Читать на focus.ua



