

«За перевозку одного колеса для люксовых авто платят в районе $100»
«ГЧ».«Другие переходы закрыты, приходится стоять до последнего»«Выехал в понедельник, чтобы во вторник быть в Польше. В 17 вечера стал на границу. От очереди был в шоке – она заканчивалась у подвесного моста возле Брестской крепости.
Думал, ну к утру перееду. Но не тут то было.Не могу сказать, чтобы там нагло ночью объезжали очередь. Конечно, как и раньше, так и сейчас есть знакомые, которые впускают.
Некоторые организовали бизнес стоять в очереди за деньги. Говорят, 40-50 долларов такая услуга.Два года назад при наличии такой очереди я развернулся бы и поехал на Домачево. Сейчас же другие переходы закрыты, приходится стоять до последнего».Сбор оплатил, а в туалет – за деньги«Я решил никому не платить, а стоять.
Доехал до так называемой «экологии». Ее еще называют «обезьянник» или «отстойник». Побеседовал с девушкой, которая открывает шлагбаум.
Услуга электронная очередь стоит 11 рублей 10 копеек. Два года назад можно было забронировать проезд. То есть, оплачивал одну базовую и въезжал в определенное время.
Сейчас такой услуги нет, как рассказала девушка.Но, узнал, что если есть в машине ребенок младше трех лет, то человек может въезжать сразу в «экологию». Но все равно должен уплатить сбор за электронную очередь. Есть еще льготы для инвалидов первой группы и «афганцев».
Они освобождены от уплаты этого сбора. И они не заезжают в «экологию», а едут на так называемую «тройку».Ну заехал я в «экологию», заплатил этот сбор и стал в очередь. Там тоже много времени стоял.
Это уже было утро вторника. Еще надеялся, что с обеда буду в Польше.В этой долгой очереди, естественно, возникает потребность сходить в туалет. Пошел, а туалет платный – 80 копеек.
Говорю, я ж заплатил за услугу 11 рублей. Нет, за это плати отдельно. Выглядит
. Читать на charter97.org