
За осень по Крымскому мосту проехали более миллиона автомобилей
В сентябре-ноябре 2020 года по Крымскому мосту проехали более 1,2 миллиона автомобилей. Об этом сообщила пресс-служба ФКУ "Упрдор "Тамань".
Такой показатель превышает аналогичный в 2018 и 2019 годах на 20 и 2 процента соответственно. За сентябрь-ноябрь из Крыма выехали более 635 тысяч автомобилей. При этом среднесуточная интенсивность движения достигла более 13 тысяч машин, что на 33 процента ниже летнего показателя.
Суточный рекорд осеннего трафика на мосту зафиксировали 6 сентября, когда по нему в обе стороны проехали почти 27 тысяч авто. Это было связано прежде всего с завершением высокого курортного сезона на полуострове.
Всего за время эксплуатации моста автомобилистами, когда 15 мая 2018 президент Владимир Путин открыл на нем
Читать на rg.ru

