За неделю псковская медицинская клиника выявила коронавирус у десяти человек
10 псковичей, больных COVID-19, выявила медицинская клиника «Профессор» в период с 28 июня по 4 июля. Об этом «МК в Пскове» сообщили в медицинской организации. Исследования выполнялись на базе лаборатории «Хеликс». За этот период было взято 225 анализов на наличие коронавируса. Как подчеркнули в клинике, число положительных результатов составило 4,4% к общему количеству анализов.
По данным статистической обработки опросных листов, 85,1% пациентов отмечали у себя отсутствие каких-либо симптомов заболевания, а 14,9% жаловались на умеренное недомогание и общую слабость. Исследования выполнялись пациентам с нормальной температурой тела, без клинических признаков ОРВИ.
Напомним, в клинике «Профессор» псковичи могут сдать срочный ПЦР-тест.
Адрес:
Читать на mk-pskov.ru