За неделю 46 жителей Кузбасса стали жертвами интернет-преступников
За прошлую неделю жертвами интернет-преступников стали 46 жителей Кузбасса. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры.
— Жертвами интернет-преступников по состоянию на 30.09.2021 стали 4154 жителей области (+ 46 за последнюю неделю). Причинённый ущерб составил 484 млн 716 тысяч рублей (+ 13 млн. 702 тысяч рублей за последнюю неделю), - сказано в сообщении.
В ведомстве рассказали, что жителей Кузбасса обманывали в социальных сетях, а также при совершении сделок на популярных сайтах объявлений. Мошенники представлялись сотрудниками банков, ФСБ, полицейскими, покупателями и продавцами, а также родственникам и знакомыми. Они сообщали пострадавшим о снятии денег, блокировки счёта, оформленном кредите, а также попавшем в беду родственнике.
Наи
Читать на gazeta.a42.ru
