В трех городах Кузбасса продлили режим "черного неба"
В Кузбассе продлили режим неблагоприятных метеорологических условий.
Так, в Кемерове промышленным предприятиям рекомендовано реализовать мероприятия по сокращению выбросов в атмосферу вплоть до шести часов вечера 19 октября, чтобы не допустить накопления загрязняющих веществ. А в Новокузнецке, Новокузнецком муниципальном районе и Прокопьевске этот режим будет действовать на целые сутки дольше - до 18.00 среды. Информация опубликована на сайте регионального минприроды.
Между тем на выходных жители Кемерова и Новокузнецка писали в соцсетях о том, как из-за едкого и зловонного дыма ночью было трудно дышать даже в помещениях с закрытыми окнами.
На это минприроды Кузбасса ответило: в области разработаны и уже реализуются природоохранные мероприятия
Читать на rg.ru
