
За нарушение самоизоляции по COVID-19 воронежца оштрафовали на 7,5 тыс. рублей
Жителя Грибановского района Воронежской области оштрафовали за то, что он, будучи контактным лицом с ковид-положительным пациентом, нарушил режим самоизоляции.У жены воронежца 5 октября подтвердился COVID-19. C этого дня на 14 дней, то есть включительно до 18 октября все домочадцы, контактировавшие с заболевшей, не должны были покидать пределы жилья.Однако 11 октября мужчина нарушил запрет.
Проверяющие были у него дома около 14.00, и в это время его в квартире не оказалось. Около 10.30 этого же дня на мобильный телефон нарушителя было отправлено сообщение о необходимости соблюдать самоизоляцию.
Со слов супруги, муж находился на заработках. Но на суде житель Грибановского района заявил, что утром выходил в магазин, а смс прочел только поздно
. Читать на runews24.ru

