
За наезд на вологжанку водителю пришлось ответить рублем
В ноябре 2019 года на Пошехонском шоссе в Вологде пешеход Ольга попала под колеса автомобиля «Хендай Элантра», которым управлял Николай. Уголовного дела в отношении водителя не заводили, так как в его действиях не усмотрели состава преступления.
Однако женщине был причинен тяжкий вред здоровью. Впоследствии пострадавшая подала исковое заявление к Николаю, в котором просила взыскать с него компенсацию морального вреда в размере 500 тысяч рублей. Представитель истицы в суде ссылался на плохое самочувствие Ольги, после ДТП она хромает, сохраняются головные боли и ломота в костях. Представитель ответчика заявил, что компенсация слишком высока и просил учесть грубую неосторожность потерпевшей, так как она переходила проезжую часть дороги в
Читать на vologda.mk.ru