

За месяц до штурма Капитолия ультраправые получили большой платеж в биткоинах, — СМИ
За месяц до нападения сторонников Дональда Трампа на здание Капитолия в Вашингтоне ультраправые активисты получили большое пожертвование в биткоинах на сумму $522 тысяч
Об этом сообщила нью-йоркская компания-разработчик программного обеспечения по борьбе с отмыванием денег Chainalysis, информирует "ДС".
По ее данным, на которые ссылается агентство Reuters, деньги были перечислены 8 декабря прошлого года на 22 электронных кошелька, большинство из которых принадлежит крайним правым активистам и интернет-деятелям.
Наибольшую сумму в 13,5 биткоина (примерно $250 000 на тот момент) получил Ник Фуэнтес, лидер ультраправой группировки Groypers. Он присутствовал на митинге сторонников Трампа в Вашингтоне 6 января, а также был замечен у здания
Читать на dsnews.ua

