За кражу миллионов смоленскому главбуху вынесен приговор
Главный бухгалтер бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Смоленской области» в течение года без зазрения совести присваивала себе госбюджет, за что поплатилась свободой.
Расследованием дела занимались сотрудники УФСБ по Смоленской области. Выяснилось, что бывшая сотрудница центра выписывала себе запредельную зарплату, отпускные, а еще и не полагающиеся ей пособия. Но и этого женщине оказалось мало. Она уговорила мужа и дочь зарегистрировать ИП, но по факту деятельность они не вели. Женщина якобы закупала у них дорогостоящий спортинвентарь, канцтовары и комплектующие для компьютеров. В общей сумме женщина перевела на свои счета более 5 миллионов рублей.
Суд вынес решение наказать смолянку лишением свободы на 3 года и 6 месяцев, кроме этого с нее будет взыскан гражданский иск в пользу Главного управления спорта Смоленской области в размере около 2 млн рублей. Такая сумма точно не будет для нее проблемой, наворовала то куда больше.
Источник Читать на readovka.ru