За границу на лечение: на форуме в Санкт-Петербурге обсудили медицинский туризм
В Санкт-Петербурге открылся Международный туристический форум «TRAVEL HUB «Содружество». Он объединил представителей стран СНГ, а также США и Сербии. Основной темой стал медицинский туризм. В начале пандемии границы были закрыты, сейчас вновь налаживается прием гостей в разных странах. Россия в этой сфере стала лидером. Еще летом прошлого года вышло распоряжение правительства, по которому все иностранцы могут беспрепятственно пересекать границу, если им требуется лечение. Нужен только отрицательный ПЦР-тест и официальное приглашение из клиники. К тому же из-за ковида в медицинском туризме открылись новые направления.
«Есть большой интерес и уже сформировался поток на оздоровление, постлечебную реабилитацию на базе наших санаториев. Но
Читать на mir24.tv
