
За год телефонные мошенники выманили у россиян 150 млрд рублей
По итогам 2020 года объем потерь жителей России от телефонных и онлайн-мошенников составит почти 150 млрд рублей. Таковы данные исследования, проведенного аналитиками BrandMonitor.
Эксперты подсчитали, что наибольшую сумму – 66 млрд рублей – аферисты заполучили, выдавая себя за представителей банков и снимая деньги через банкоматы. 46,5 млрд рублей было похищено посредством предложений фиктивных медицинских услуг. Еще 18,6 млрд рублей злоумышленникам принесли фишинговые сайты и мнимые интернет-магазины, приводит данные исследования газета .
При этом самыми дорогостоящими для жертв мошенников оказались разговоры с фиктивными медработниками – в среднем заработок злоумышленников составил более 50 тысяч рублей с человека. Лже-работники банков
Читать на newdaynews.ru

