



За год на трубах ГУП "ТЭК" стало на четверть меньше дефектов
В Петербурге завершились работы по устранению дефектов после испытания теплосетей, находящихся в ведении ГУП "ТЭК". Как сообщили в пресс-службе предприятия, теплоэнергетики выявили 207 дефектов, что на 26% меньше, чем в прошлом году.
Отмечается, что положительная динамика связана с быстрой реконструкцией труб и современными способами диагностики сетей на ранней стадии возникновения дефектов. Больше всего нарушений нашли на трубах Калининского района (45), где проводили повторные проверки, 33 дефекта зафиксировали в Колпинском районе, по два нарушения заметили и устранили в Московском и Кронштадтском районах. В остальных районах насчитывается от трех до 31 дефекта.
Всего "ТЭК" провел 263 гидравлических испытания на плотность и прочность,
Читать на piter.tv