
За год на реконструкцию дорог в Петербурге потратят 17,3 млрд рублей
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 января, ФедералПресс. Власти Петербурга в 2022 году выделят средства на реконструкцию 30 объектов дорожной инфраструктуры. На эти цели выделят 17,3 млрд рублей, сообщили в пресс-службе администрации. Власти Северной столицы отметили, что каждый проект тщательно прорабатывается, а за расходованием бюджетных средств ведется постоянный контроль.
Известно, что на четырех из 30 объектов работы были закончены еще в прошлом году, однако оплату произведут только тогда, когда подрядчики выполнят свои обязательства и при необходимости устранят недостатки.На 2022 год запланирован второй этап реконструкции Петрозаводского шоссе. Речь также идет о развязке в районе «Лахта Центра» со съездами на Приморское шоссе и улицу Савушкина, а также по Витебской развязке.
Власти добавили, что за счет бюджета города рядом с «Лахта Центром» строят подземный переход. Также начнутся работы на 19 новых объектах общей протяженностью 69,1 километра.Ранее «ФедералПресс» сообщал, что думают жители Ленобласти по поводу качества региональных дорог.Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева
. Читать на fedpress.ru