



За февраль в общественном транспорте Казани выявлено 10 тысяч пассажиров без масок
Фото: kzn.ru В феврале в общественном транспорте Казани выявлено 10 тысяч пассажиров без масок. Об этом сообщает городской Комитет по транспорту.
Так, с 1 по 24 февраля выявлено 10 042 пассажира без средств индивидуальной защиты. Ревизорами было проверено 6842 единицы общественного транспорта на 94 контрольных точках.
Рейды по проверкам соблюдения пассажирами требований Роспотребнадзора в автобусах, трамваях, троллейбусах и метро проводит Комитет по транспорту, МКУ «Организатор пассажирских перевозок». Фото: Максим Платонов В понедельник МУП «Метроэлектротранс» Казани сообщил, что несмотря на отмену QR-кодов, кондукторы электротранспорта города продолжают контролировать соблюдение масочного режима.
Пассажирам также напомнили, что находиться в салоне транспорта и на станции метро без маски все еще запрещено. Максим Кокунин
. Читать на realnoevremya.ru