За долги по оплате коммунальных услуг начали начислять штрафы
В Киеве должникам по оплате за услуги ЖКХ начали приходить квитанции с вписанными в них штрафными санкциями. Пока штрафуют только должников за отопление.
Киевские тепловики утверждают, что часть потребителей сознательно отказываются оплачивать коммунальные услуги, они месяцами накапливают долги за отопление и горячую воду. При этом, должники даже не торопятся воспользоваться возможностью оформить реструктуризацию задолженности.
У некоторых владельцев жилья с площадью свыше 100 квадратных метров, отсутствует оплата за отопление и горячую воду в течение длительного времени, люди просто игнорируют задолженность.
В «Киевтеплоэнерго» отмечают, что были вынуждены ввести начисление штрафов для должников, но действуют строго в рамках закона, в котором
Читать на cxid.info


