За 9 месяцев из столичных медучреждений уволились более 7 тысяч человек
За последние 9 месяцев из столичных медучреждений уволились более 7000 сотрудников. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн пресс-конференции, сообщили ForUm’у в пресс-службе городского головы.
«В целом за 9 последних месяцев из столичных медучреждений уволились более 7000 сотрудников. Почти половина из них - технические работники, не медики. Но, к сожалению, есть и отток медицинских кадров. Даже в условиях постоянных усилий города для улучшения условий работы медработников. Например, Киев выплачивает медикам надбавку к заработной плате из городского бюджета. За 9 месяцев этого года столица выделила на эти расходы почти один миллиард гривен. Причины увольнения медиков разные. Одной из весомых причин является и пандемия. В
Читать на for-ua.com
