За 5 месяцев от мин на востоке Украины погибло 20 гражданских, 56 получили ранения, — ОБСЕ
Об этом сообщается в отчете, опубликованном на сайте ОБСЕ. «В течение отчетного периода миссия подтвердила информацию о 76 жертвах среди гражданского населения (20 погибших и 56 раненых) в результате срабатывания мин, неразорвавшихся боеприпасов и других взрывоопасных предметов.
Среди раненых и погибших более 85% — мужчины (56) и мальчики (9), остальные — женщины (10) и 1 девочка», — говорится в отчете. Так, в Донецкой области миссия зафиксировал 31 подрыв 12 в подконтрольных правительству районах и 19 — временно оккупированных.
На Луганщину приходится 45 случаев: 9 в подконтрольных правительству районах и 36 — на оккупированной части области. Сообщается, большая часть этих жертв (44 человек) — это случаи, когда мирные жители сами находили
. Читать на w-n.com.ua
