
За 2022 год в Ленобласти планируют построить 8 спортивных объектов
В 2022 году в Ленинградской области возведут 8 новых спортивных объектов. Об этом сообщила пресс-служба администрации 47-ого региона.
На территории нескольких районов заработают новые спорткомплексы, площадки, бассейны и ледовые арены. Так, ФОКи с бассейнами появятся во Всеволожске, Гатчине и поселке Виллози. Аналогичные объекты возведут для жителей посёлка Плодовое, ещё один комплекс без бассейна появится в деревне Новолисино. Также с февраля в Кингисеппе откроется новый бассейн, и пройдёт установка универсальной спортивной площадки в Сумино.
Правительство Ленобласти отмечает, что к 2024 году намерено приобщить к спортивным занятиям 55% жителей: на данный момент физической активностью увлеклись свыше 45% граждан.
Ранее мы сообщили о том, что летом в Выборге состоится съезд "волонтеров наследия" со всей России.
Фото: Pixabay
Читать на delovoe.tv